Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 
Послать Тему Печать
Ссылки на фильмы, мультфильмы и т.п. (Прочитано 47179 раз)
Кэп
Экс-Участник

Re: Ссылки на фильмы, мультфильмы и т.п.
Ответ #180 - 07.01.13 :: 21:26:15

На меня и дневное наше небо всегда производило ошеломляющее впечатление, про ночное уже молчу. Всегда было ощущение, что неба в Ленинске очень намного больше чем земли. Особенно если за городом среди тюльпанов в апреле стоишь, кажется, есть ковер из тюльпанов и небо, и никакой тебе земли.
И в репортаже мне понравился абзац про небо, процитирую не поленюсь (правда, не знаю кто такой Коркыт Ата, верю на слово)
Цитата:
Такого красивого неба как здесь, таких ярких звезд, я не видел нигде. Кажется, до них можно дотянуться рукой. Боже, какими словами можно описать это невероятное сияние мириады драгоценных камней? Этот застывший небесный салют. Разве запеть, как тысячу лет назад запел дервиш, поэт и музыкант Коркыт Ата. В поисках земли обетованной, земли, где люди не умирают, а живут вечно, этот мудрец, почитаемый во всей Средней Азии, пришел сюда, в Приаралье на берега Сырдарьи. Увидев это небо, эти звезды, он выдолбил из можжевельника кобыз, натянул на него струны из конского волоса и запел о том, что нашел пуп земли, место, где земля соединяется с небом, где ближе всего к звездам.

Наверх

IP записан

Кэп
Экс-Участник

Ответ #181 - 07.01.13 :: 21:29:26

Марин, а француженку из фильма если убрать, тогда и город не показали бы, и старты - без нее никак Круглые глаза
Наверх

IP записан

mar_t
Космический АСС
*

Я люблю Ленинск!
Днепропетровск
Ответ #182 - 08.01.13 :: 06:19:35

@ Кэп

Ну разве что так))))) Опять же кто б оценил мужественность простого юноши из юрты)))
Наверх

IP записан

kostya
Пилот
*

Я люблю Ленинск!

Ответ #183 - 12.01.13 :: 21:50:49

У меня, как и у КЭп, фильм не вызвал раздражения.
Конечно, всерьез обсуждать режессуру не имеет смысла.
Интересно, в каком доме жил "Гагарин" в Ленинске (то есть, в Байконуре).
http://s020.radikal.ru/i722/1301/ab/7b7cec91a352.jpg
У меня такое ощущение, что это начало Янгеля, а вот какой номер дома утверждать не берусь.
Наверх

IP записан

DAg
Руководитель полетов
*

Ответ #184 - 13.01.13 :: 10:42:06

kostya писал(а) 12.01.13 :: 21:50:49:
Интересно, в каком доме жил "Гагарин" в Ленинске (то есть, в Байконуре).
http://s020.radikal.ru/i722/1301/ab/7b7cec91a352.jpg
У меня такое ощущение, что это начало Янгеля, а вот какой номер дома утверждать не берусь.

Правильное ощущение...  Подмигивание
Это мой двор - между Юбилейным и Янгеля, 2
...

В альбоме -http://leninsk.ru/gallery/thumbnails.php?album=65 -  есть  еще несколько фото этого двора
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.13 :: 10:44:45 от DAg »  
WWW 475026198  
IP записан

Vic
1-й Заместитель РП
*

В Ленинске:1963-1974
Россия, Пермь
Ответ #185 - 06.04.15 :: 15:59:32

Укропам смотреть не советую, такие вещи они творят постоянно... Цитата:
Господа, вы звери, вы будете прокляты своей страной...
Это к современной Украине. Никогда не думал, что доживу до еще одной гражданской войны на территории СССР.
А фильм хороший - "Раба любви". Не ослепленным пропагандой советую посмотреть.
Наверх

7398.jpg (56 KB | )
7398.jpg

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

IP записан

Vic
1-й Заместитель РП
*

Россия, Пермь
Ответ #186 - 05.07.15 :: 17:58:58

«Территория» — российский художественный фильм режиссёра Александра Мельника, экранизация одноимённого романа Олега Куваева. Фильм, как и книга, основан на реальных событиях и повествует об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке страны.
1960 год. Крайний Северо-Восток нашей страны. Географическая привязка: Город — Магадан, Поселок — Певек. После войны стране необходимо золото, но Территория продолжает давать только олово. Управление Территории закрывают. Главный инженер, легендарный Илья Чинков убежден, что золото на Территории есть. Он бросает вызов судьбе и за один полевой сезон берется его найти. Но для победы ему нужны люди, которые поверят в золото Территории так же, как верит он сам.

Это все цитаты. Фильм просто прекрасный, природа бесподобна, съемки  - нет слов. После фильма понимаешь, что Россия огромная, удивительная, богатейшая страна. В торренте легко найти ссылку для скачивания. Во времена СССР уже был снят фильм по этому роману, в главной роли - Донатас  Банионис (замечательный актер). Может быть там было больше идеологии, зато в этом фильме гораздо больше русской природы, человеческих отношений, драйва, будь он неладен, Улыбка кто не видел, желаю посмотреть.
Наверх
« Последняя редакция: 05.07.15 :: 18:29:02 от Vic »  

IP записан

Vic
1-й Заместитель РП
*

Россия, Пермь
Ответ #187 - 26.08.15 :: 13:59:43

Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 
Послать Тему Печать